Никита Иванов

Вот зачем в машине тахометр? Только сбивает новичков и не приучает мотор слушать?

Вот у меня в учебной машине не было, в первой был экономайзер примитивный и как-то пережила.. . Нафих он нужен?))))

Татьяна Левинская

ИМХО-для красоты

Ирина Якунина

Производители современных авто ориентируются на определённую группу потенциальных клиентов. А современный "водитель", я бы даже сказал "пользователь автомобиля", несколько бестолков, то есть очень далёк от устройства авто и "правильности" управления. Отсюда и АБС, и всякие системы стабилизации, помощь при спуске и так далее. Не умеет и не хочет современный пользователь слышать двигатель, колёса, а уж про то, что почуять, какое колесо провернулось на скользком подъёме, и речи нет. Тахометр в автомобиле именно для новичков. В авто с акпп, так он вообще не нужен. Автомат не даст "перекрутить" двигатель, и сам подберёт нужную передачу. Примерно так.

Оленька Чукина

Например по тахометру и спидометру вместе взятым можно определить долго ли еще сцепление проживет!

Анастасия Фёдорова

я 10 лет пытаюсь научиться ездить на механике, у меня не получается . девушки никогда не было . потому что я убеждён что научить женщину водить МКПП - невозможно . а те кто это умеют, единицы из тысячи . мужиковатые и вообще женщина водит хуже меня . А если водит лучше - у нас не может быть даже дружбы . У меня ещё проблема с габаритами . Одно авто с Автоматом, убил - из за отсутствия ощущения габаритов . Дмитрий Кудрявцев а на спидометр смотреть нужно? я так и делаю, но мало представляю какая у меня скорость . DAg да бог с ним с габаритами, я в моторе ничего не слышу . Не могу плавно работать ни с рычагом, ни с педалями ни с приборной панелью .

Paruyr Bayramyan

1. Контроль оборотов ХХ

2. Контроль максимальных оборотов

3. Выведение на режим наибольшего момента

4 Выведение на режим максимальной мощности

5. Для поддержания экономического режима работы двигателя

Саша Патапов

Помогает грамотно переключать скорости, сохраняет моторесурс

Александр Савельев

По звуку ориентироваться нужен опыт. А у новичка опыта ноль! Вот и все

Ivan Belov

в холодное время, когда падает до1000 можно тихонько ехать, при обгоне не перекрутить движок и вообще считаю тахометр лучше спидометра

Елена Волошина

вачпе редко смарю на спидометр. на маленьком автобусе 3000 оборотов, сотя. на большом та же сотня на 1400 оборотов, при рабочем диапазоне 1200-1800
да и как услышать двигатель, еси он в 12 метрах от меня!