Екатерина

Главное в спорте - это энергия агрессии (состязательности, соперничества)?

Как Вы думаете, возможно ли достичь каких-то результатов, не думая (даже подспудно) о том, чтобы кого-то уделать, утереть нос, выделиться, быть лучшим. А просто думая о том, чтобы иметь красивое здоровое тело и в случай чего (крайнем случае) уметь дать отпор, не злоупотребляя свой силой.

П. с. Очень хочу иметь сильные руки, но почему-то когда начинаю качаться, резко повышается уровень агрессии, начинаю воспринимать в штыки то, что раньше воспринимала спокойно, пытаюсь подавить даже в простом споре, в итоге почти любой мой диалог превращается в спор или разборки.

Надежда

Привет) Испытываю аналогичные проблемы, когда голова ничем не увлечена невольно лезут мысли о сведении счётов с людьми из-за старых обид (хотя человек я далеко не злопамятный) . Думаю это издержки занятий спортом, но лично я могу себя понять, у меня сама тренировка агрессивная. А достичь результатов - можно. Подобные желания никак не препятствуют вашему тренингу, даже наоборот - мотивируют всё больше) Какое-то время я долго привыкал к подобному, а потом все эти мысли перевел на время занятий и так сказал вымещал злость непосредственно в зале, за то потом как шёлковый был) ) Агрессия в спорах для меня то же стала вещью обыденной. Этим я пока управлять не научился, но теперь смело могу понять людей в чьих руках сосредоточено ещё больше силы и власти 🙂 Не лёгкое это бремя спортсмена одним словом 🙂

Рахат Борбугулов

Это уже физкультура, а не спорт.

Роман Жихарь

это черты характера подстегиваемые выработаными после трени мужских гормонов.