Владимир Иванов

Две мои собаки не уживаются друг с другом! Помогите!

У меня уже несколько лет живёт такса (на фото слева) . Несколько месяцев назад мы завели ещё одну (на фото справа) . Сначала они жили мирно, но со временем стали ревновать друг к другу. В 95% случаев дело доходит до драки, причём во время драки они часто кусают меня или мою маму (когда мы их разнимаем) . При этом, когда они находятся отдельно друг от друга, они обе хорошо себя ведут. Моя мама хочет отдать вторую таксу, так как ситуация с каждым днём становится всё хуже. Я не хочу отдавать собаку - я к ней привыкла, и она ко мне тоже. Для неё это будет стресс. Может кто-нибудь знает, как с этим справиться?

Всё! Продала мама собачку :,(

Евгения Луканцова

Посмотрите видео "Переводчик с собачьего" Там много серий. Очень интересно. Там на разные темы. И об уживчивости собак тоже есть.

Людмила Берникова

вы видимо уделяете внимание только одной собаке. уделяйте времени двоим- одинаково; ) и тогда будет все ок

Стася Иванова

Начнётся драка-обоим настучать хорошенько и на голодовку. Избалованы они у вас

Ирина Борисова

купите клетку-и по очереди сажайте туда на время.