Ри
Ритуська

собака с котенком не уживаются, что делать?

У нас щенок йорки 7 мес, не давно взяли котенка 2 мес. Первые дня 2 все было нормально, когда уходили, закрывали кота на балконе. Потом котенок начал гадить в квартире, хотя на балконе ходит только в лоток. В основном гадит собаке в кровать, если кроватку убираю, гадит мне в кровать. Может даже на руках описаться. Била, мордой тыкала, не помогает. Мне кажется, он это специально делает. Может проблема в том, что все пахнет собакой и он типа метит? хотя мне сказали, что он еще маленький, чтоб метить. Подскажите какой-нибудь выход???

* ставила два лотка: на балконе и рядом с кроватью, не помогло. к пеленке не приучен, жил в частном доме и гулял на улице, но в доме у хозяев с рождения ни разу не гадил.
* территорию разграничила - кот живет уже неделю на балконе (((

Otto Khatamov

Котёнок просто мал и не приучен к лотку. держите его в ограниченном пространстве, пока полностью не приучится. Выпускать в квартиру только под присмотром, припопытке пописать в неположенное место - НЕ БИТЬ, а нести в лоток и опять закрывать с лотком. И так до победного.

Светлана

разграничить их территорию.

Виктор Карасев

Котята все же не настолько тупые, чтобы писаться где попало, тем более он конкретно лезет в кровати. Часто котята привыкают ходить в туалет на пеленочки или тряпочки - возможно поэтому он по привычке лезет в теплое и мягкое место. Еще маленькие котята не в состоянии долго сдерживаться, так что разумнее завести несколько лотков+ поменять наполнитель.
сомнительно, что он так запах собаки перебивает, ни к чему ему это

Анастасия Дудина

Спроси у ветеринара