Юля

При повороте ключа зажигания авто - тишина. Помогите умелые автомобилисты. Не заводится двигатель.

Поехал утром в магазин температура где то +5 на улице. Приехал. Вышел с магазина залез в авто, завел двигатель, грелся грелся, тут я заметил вибрацию на руле, решил заглушить и снова завести. Заглушил и больше не смог завести чтобы я не делал. Теперь при повороте ключа на половину делается как всегда (включается приборная панель, бортовой комп, можно включить печку, музыку, свет горит все как и было) но если полностью повернуть ключ ничего не происходит, реле не щелкает, бензонасос качает, стартер проверил на прямую искру дает крутит но не схватывает, Релюхи проверил вроде все нормальные (рабочие) . бензин есть, акамулятор вроде тоже нормальный. (раз искру дает) . Еще раз пишу при повороте ключа глухо как в танке.
Авто - приора 21070 двигатель 8 клапанный 2008 года
Грешу на:
Контактную группу замка зажигания.
Втягивающее,
замок зажигания,
ИММО хотя и врятли потому что я бы заметил если бы начал заводить авто с сигналкой.
Посоветуйте еще что нить сделать и как решить проблему.

Максим

Могут и щетки зависать, как вариант попробуй слегка постучать по стартеру. Одного небольшого удара хватает. И клему на втягивающем почистить. Не поможет, снимай клему с втягивающего, цепляй щуп и смотри идет на нее питание в момент когда должна идти прокрутка двигателя.

С. Т.

Сам не знаешь, к электрику .

Владлен Ситников

Может быть, вам это поможет. Была аналогичная проблема на ВАЗ 2115. Пошевелил контакт, который идет на втягивающее, и машина завелась. Контакт просто окислился. И так же стартер крутил, если замкнуть напрямую. Пока нашел, минут 40 проверял всё подряд )))

Бектур Карасартов

Массы нет!! ! Кинь минус на двигатель