Анастасия Веселова

Помогите кошка начала рожать, родила одного прошли сутки котят больше нет живот большой, ест, пьет ведет себя как обычно.

Было ли у кого такое? бывает ли такое у кошек во время родов ?
Прошу, хватит писать- "Срочно к ветеринару" !!!И так знаю. . Мы в деревне, транспорта нет и денег нет на вета в данный момент. Сами в шоке.

Миша Шангин

Если кошка ведет себя нормально, не отказывается от еды, не вялая, то не беспокойтесь. Матка после родов сильно увеличена, легко перепутать с котятами.

Maria Shapor

прощупайте кошку-не бойтесь, ничего не повредите. но кошки обычно после родов толстые.

Иван Волокитин

Может, она жирная.

Александр

посмотрите внимательнее, нет ли кровавых пятен где она полежит. или нет при этом неприятного запаха? температуры? пощупайте слегка, котенок сам по себе твердый но не всегда может прощупаться.
просто иногда бывает что последы остаются внутри ( обрываются) и не дают выхода котятам, или патологическое расположения котят в утробе.

хотя может быть и такое что кошка могла принести одного котенка.

в любом случае проследите за кошкой, если поймете что ситуация уже не простая, то желательно обратитесь к специалисту в вашем населенном пункте.