Анна Яковлева

Блохи или вши у котенка?

Недавно взяли котенка (1мес.) , смотрим, чешет сильно за ушком. Нам посоветовали капли, которые мы удачно прокапали. Через час на шерсти котенка повылазили крошечные белые катышки (мы их гребнем вычесываем) , но самих блох пока не видели. В интернете говорят, что это могут быть личинки вшей. Что это за катышки и что делать дальше?
П. С: эти катышки теперь еще и на одежде. В какие-то моменты кажется, что голова чешется, но может это паранойя х_Х помогите советом

пока не мыли, ветеринар попросил воздержаться, говорит, мелкий еще) теперь просто эти катышки с шерсти вычесать и все? они так и подохнут?

Надежда Левина

Фиг знает. Может и вши. Кошачьи. Они человеку не передаются и вне кошки долго не живут. Вычесывайте. А блохи не белые) ) и личинок на кошке не откладывают

Юля Кондратьева

Блохи, вшей у котов не бывает.

Ксюнечка Серегина

У кошек вшей не бывает, бывают блохи и клещи. Клещи бывают очень мелкие, подкожные, невооруженным глазом не увидишь.

Игорь Игоревич

хм.. . ну у животных вроде блохи.. . Педикулезом они не болеют.. . Может у котенка перхать?? ? Мыли шампунем к примеру....

Да
Дарья

Да помойте вы его дегтярным мылом - все паразиты в шерсти сдохнут.