Олег Петрухин

Подскажите фильм ужасов. Только чтобы он действительно был страшным.

Сергей Новиков

пятница 13 2009 год

Константин Медведев

я не могу сказать что этот фильм самый страшный, но "Дело №39" очень впечатлил, жутковато!! если не смотрели, то советую

Надя

Синистер. Я чуть не описался когда посмотрел впервые. В некоторых странах даже запретили.

Алёна Селютина

Сейчас особо никого не какими ужасами и не удивишь, ну я попробую какой нибудь сорт-список для тебя составить, который вызовет в тебе интерес к просмотру. Вот к примеру:
"Дагон" - мало кто про этот фильм знает.

"Страх. com" - если не смотрел и когда то упустил этот фильм, то советую посмотреть его.

"Книга мертвых"(по другому фильм называется "Некрономикон") - отличный атмосферный ужастик, уже тоже мало кто о нем помнит, так как этот ужас не супернова но на него стоит обратить внимание. Там немного присутствуют элементы комедии, но они не портят мед. можешь не переживать.

"Странный Томас" - один из более новых ужастиков, но "более новых" это я конечно слишком сильно сказал. точно не помню, но он то ли прошлого, то ли позапрошлого года. Тоже не заслуженно забытый фильм ужасов.

"Невыразимый ужас" - отличный фильм. Тоже мало кто помнит

"Невыразимый ужас 2: Показания Рэндольфа Картера" - тоже отличный фильм но для начала лучше первую часть фильма глянуть чтобы въехать в суть второй части, а то может быть непонятка.

"Лигейя"(по другому называется фильм "Лигейя Эдгара Аллана По")(2009 года фильм) - мне этот фильм понравился очень, но моим друзьям он средне пришелся, этот фильм может тебе чисто на вкус и цвет прийтись. но я думаю что тебе на него стоит обратить внимание, дело в том что в этот фильм надо входить - то есть понимать сам смысл. Ну там посмотришь и заценишь его.

"Извне" - вот этот сильный ужас, от режиссера Стюарта Гордона (создателя фильма "Крепость"). в этом фильме ужасов ты не разочаруешься. Там атмосфера и сюжет берут человека за душу так, что на протяжении всего фильма ты будешь испытывать сильный страх. Но с этим фильмом единственный ньюанс, это то что он не свежий ужас но не заслуженно забытый.

"Человек-Личинка" - мало кто про этот фильм тоже знает.

"Гаргульи" - тоже забытый ужастик, а качественный.

"Гаргулья - страж тьмы" - тоже отличный ужас, и уже мало кто помнит его.

"Человек-Москит"(по другому называется "Человек-Комар") - этот фильм советую, тоже мало кто о нём знает.

Если тебе нравятся ужасы с людьми со сверхъестественными способностями, типа фильм "Телекинез"(по Стивену Кингу) , то советую вот эти фильмы:

"Сканеры"

"Сканеры 2"

"Сканеры 3"

"Сканер-полицейский"

"Сканер-полицейский 2"

Денис Рябчиков

Звонок
Проклятие

Тёмная вода

Незваные

Фантомы