Мария Репетенко

Анемона махровая посадка?

Сегодня купила луковицы анемоны махровой, одни говорят садить сейчас прямо в грунт, другие, пусть лежат до весны. Что делать, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Джамиля Сотавова

те, что луковицами продают такими как чернослив, они не зимуют тем более махровые, это просто развод, весной замочите и посадите, но выкапывать надо каждый год, а махровая корнем зимует, но и ее уже поздно сажать не укоренится и замерзнет,

Ли
Лидия

Зимуют они у нас ...но далеко не все и не всегда. Я свои не выкапываю... иногда зимуют и по весне всходят. Но это не правило и не совет, а просто как информация. Сейчас пусть лежат до весны. Не факт, что весной получится их прорастить. Но не потому, что вы их не высадите сейчас, а потому, что очень часто клубеньки продают пересушенные, просто совсем старые... внешне это никак не определить. Весной в апреле посадите в горшочки дома на рассаду. Так надежнее, чем прямо в грунт на улицу.

Юлия Костюк

У анемоны не луковицы, а клубни. Сажают их весной.

Анна Вишникина

Не зимуют у нас, сажать весной, потом выкапывать и хранить как гладиолусы.