Алексей Перелетов

Говорят к концу года $ будет 45,а € 60 !!!Че делать, правительство успокаивает, верить !? Нет !?

Поясняю, у кого в начале года был 1 млн, руб. , то сейчас у него только 830 тыс. Осталось !!!

Михаил Мангибаев

По словам Кудрина, страна экономически слабеет

Наталья Попова

покупай доллары и евро сейчас

Бахадир Алимбаев

Цена доллара 15р. а, кто его наворачивает это надо разобрацца

Ольга Замятина

А ты чо мало зарабатываешь? Работай больше, развивайся.
Будешь сидеть на жопе ровно и мало шевелиться - всегда будешь зависеть от государства и курса валют...

Юл
Юлия

Верим же в такой очевидный бред, как в бога.

Андрей Семенов

сиди ты на жопе ровно.. . вот сейчас они скакнули, у нас что-то от этого изменилось?

Алена Колодина

валить.. разве не понятно?

Ul
Ulya

Если 75% потребления России-импорт, то ждать понижения курса мировых валют относительно рубля -глупость.

Маргарита Горр

Вы в своем уме? Менять рубли на это говно - доллары? ? Если вы все начнете так делать, то ещё хуже будет! Вы хотите, чтобы цены выросли в несколько раз? Решили спонсировать США просто так? США будет печатать доллары, американцы отдыхать, а вы за них будете работать...

Dimon Yakubov

Верить правительству!!?? окстись !

Максим Калашник

а у мну нету мильёна.. . даж в рублях.. . и чё таперь - стреляться? танунафиг - я лучше подожду когда враг сам проплывёт мимо меня :)))

Ольга

крути тушенку копай погреба скупай квартиры

Сергей Кабачков

Сухарями запасайся!!!!)))..

Катя Токарчук

А ты НЕ покупай))) ) и живи спокойно!

Ал
Алла

Совет, что делать.. . Возьми нитку и хозяйственное мыло... намыль нитку.. . и подумай, а стоит ли из за этого вешаться!!!

Дмитрий Соколов

Валюту покупать не на хер, вклады тоже. Гори все синим пламенем.!)

Егор Лыткин

Если имеешь время торчать на бирже - покупай, продавай ...
Но если времени нет - не суйся.

Оптимальный вариант - рублёвый вклад, но на длительный срок .

Впрочем за свою задницу всяк сам ответственнен ...самому рвать на ней волосы, коли прогоришь с етими биржевыми спекуляциями

Cutie

Что касается прямо сейчас, то рубль вошел в зону активного интереса Центрального Банка. И Банк активно пугает всех рублевых спекулянтов из-за которых рубль и падает тем, что готов лишить их прибыли, если они поднимут доллар выше 40 рублей. .

У ЦБ есть миллиарды долларов для валютной атаки на курс рубля. . И если спекулянты полезут выше, то доллар тут же рухнет до 36... Этого спекулянты и боятся. .

Поэтому есть вероятность что страх удержит их от покупок доллара против рубля.
Однако если в мире будут ухудшаться экономические данные, то ЦБ может понизить планку курса и не станет его удерживать. .

Так что следите за экономическими мировыми новостями. Они определят, как будет себя вести Банк.

P.S. Следует понимать, что доллар сейчас ввиду новой экономической политики ФРС США растет относительно ВСЕХ ВАЛЮТ МИРА.. . А значит давление на сочетание доллар/рубль строго ВВЕРХ (к удорожанию доллара).. .

Есть еще некоторые инструменты по хеджированию валютных курсов. Такие как валютные опционы. Этим занимаются разные компании такие как ФИНАМ. Я недавно был на их лекции по этой услуге. Хеджирование опционами позволяет убрать эффект удешевления валюты со временем.. . на ваших деньгах. Это некая страховка на полгода, и более. Точнее об этой услуге узнавайте в ФИНАМ.

Станислав Савцов

Да тьфу на эти баксы, без них жили и дальше проживем.

Алла Смирнова

Чем активнее успокаивают, тем больше повод незамедлительно менять рубли на иностранную валюту.

Мария Разживина

я верю нефть сильно не падает!

Gad Hax-Hax

Правительству верить наверное надо с оглядкой. Доллар и евро - мировые бренды. За ними финансы Ротшильдов, Рокфеллеров, Фордов, Дюпонов Боингов. В передаче "Однако" тоже доллары считали простой бумажкой и что: кому сейчас верить. Рубль - нестабильная валюта. Причина сейчас, может быть картельный сговор "Опек" по увеличению нефти и выброс дешевой иранской нефти на рынок в связи с отменой эмбарго. Высокие зарплаты тоже не способствуют стабильности. Отсутствие промышленности за исключением оборонной. Отток капитала. Санкции в связи с которыми банки не могут брать кредиты в зарубежных банках в валюте. Большой импорт. Недоверие зарубежных инвесторов.