Roman Kaplya

Чем короче м@йл адрес, тем больше шансов получить кредит - рбк. Что за дикость, почему так?

Алёна Ручкина

Вы об этом?
«Скоринг в соцсетях – одна из составляющих в оценке заемщиков. Мы не преувеличиваем его значение, но чем больше мы знаем информации о клиенте, тем легче нам принять кредитное решение, – сказал РБК председатель совета директоров ТКС Банка Олег Тиньков. – Изучаем, с кем дружит клиент, на что подписан, как давно создан аккаунт. Например, мы смотрим e-mail пользователя: чем длиннее адрес, тем выше кредитный риск. Если адрес короткий, значит, он создан потенциальным заемщиком давно, возможно, еще в студенческие годы, и не менялся последние лет десять» .
http://top.rbc.ru/finances/07/10/2014/542d75c8cbb20f18987d724a

Странно. .
Моей почте больше 10 лет, адрес длинный...