Людмила Селезнева

помогите написать синтаксический разбор предложения! буду очень благодарен!

Добавим, что нравственное значение каждой личности, живущей по неписаным законам совести, неоценимо, ибо всем окружающим она дарит теплоту человечности.
- синтаксический разбор предложения.

Елена Тимошина

Сложноподчиненное предложение, состоящее из 3-х частей. 1-я ч. главная, сост. из одного сказуемого ДОБАВИМ. 2 ч. второстепенная: ЧТО - союз, ЗНАЧЕНИЕ - подлеж. , НЕОЦЕНИМО - сказуемое, НРАВСТВЕННОЕ - определение, КАЖДОЙ - опред. , ЛИЧНОСТИ - дополн. , ЖИВУЩЕЙ ПО НЕПИСАНЫМ ЗАКОНАМ СОВЕСТИ - развитое определение. 3-я ч. второстеп. связанная со 2-й поледовательной связью. ИБО - союз, ОНА - подлеж, ДАРИТ - сказ. , ВСЕМ - дополнен, ОКРУЖАЮЩИМ - определен, ТЕПЛОТУ - дополнен, ЧЕЛОВЕЧНОСТИ - определение.