Наталья Устинова

реально оценивая свои возможности

думая головой, а не выставляя своего ЭГО
Понимаю что мне не подойдет овчарка
скажите, а пудель хороший вариант?

Денис Денис

Меня уже долгое время подмывает купить четырёх щенков пуделя по одному каждого возможного калибра. Такая красивая делегация 🙂 Но тоже решила воспользоваться головой и пока отказаться от этой затеи. Если хочется собаку побольше, то большой и малый пудели будут в самый раз. Даже карликовый, он совсем чуток поменьше малого пуделя. Той-пудель уже совсем гномик, маленькая собачка.

Анастасия Гусейнова

Пудели бывают 4х разных категорий . Это тоже самое, что спросить - "а овчарка мне подойдёт? " А какая из сотни пород овчарок - непонятно.. .
Пудель карликовый кардинально отличается от пуделя стандартного . Это как гончую сравнивать с болонкой

Елена Копаница

Пудели - отличные собаки. У меня дома 2 пуделя и 2 овчарки. И те, и другие - очень умные собаки. Но овчарки честные, прямолинейные, а пудели - веселые затейники и хитрющие))