Ирина Ирина & Ирина

Тексм, ребята помогите "ламеру на механике " входить в поворот не глядя на спидометр ?

Нужно повернуть, к примеру еду на 4 передаче ...( на может на 3 ) ...еду, до поворота нужно переключаться на 2... это понятно, НО !!!как это сделать на СЛУХ? думаю поняли о чём я ?

сбавляю скорость до 20-25 км\ч ...если не смотреть на спидометр - какие методы есть ?
звук мотора на прибавление передачи - там понятно .
а вот как переключаться вниз через передачу? тут по любому глазеть на стрелку спидометра надо? или не надо ?

то есть как бэ приборы это норма? просто я реально чувствую что гон .. когда народ пишет что " чекаю передачи и определяю скорости с оборотами с точностью до 100 % " ...песдят сто пудова ...

Марина Иванова

С опытом научишься не глядя на приборы поворачивать, руки, ноги все сами сделают. Перед поворотом притормози, нейтралка и потом втыкай скорость какую надо, можно просто притормозить без переключения на пониженную. Учись чувствовать машину, все зависит от ситуации на дороге и на твой вопрос однозначного ответа нет. А про приборы забудь, поглядывай тока иногда, чтобы быть уверенным, что все нормально с машиной и скоростной режим не нарушаешь)) ) удачи

Сергей Рожнов

во первых какая машина? и какой поворот? иногда достаточно газ сбросить и чутка притормозить! от привода зависит и способ прохождения поворота!

Екатерина Максимова

Все придёт с опытом. Ничего в этом страшного и плохого нет. Для этого и поставлены эти приборы в машину, что бы посматривать на них. К каждому повороту нужна своя скорость, а к этой скорости соответственная передача. Если много будешь ездить, то скоро привыкнешь.

Михаил

Дело привычки, особенно на ВАЗах, где двигатель в салоне ревет так, что на слух все определяется даже лучше, чем зрительно.

Егор Заводнов

Ты полагаешь, что глухой водитель не сможет вести машину с МКПП без тахометра и со сломанным спидометром, так что ли? Если тросик спидометра порвался, то он должен останавливаться и эвакуатор вызывать или как?
Деточка, ты мне, конечно, не поверишь, но нормальный водитель ЖОПОЙ чует, когда надо передачу переключать. . И на какую именно передачу....

Ал
Алексей

Деместиус Форсиус как сказали выше никто тебя не обманывает просто дело опыта покатаешься поймешь где и когда нужно переключаться и на какую передачу