Алексей Белый

Надо ли как-то подготовить к переезду холодильник Frost Free ? =))

"Многочисленные разнонаправленные потоки воздуха
распределяются по всему объему камеры и создают условия для быстрого и
равномерного охлаждения продуктов. Влага выводится за пределы камеры,
поэтому ее конденсации на стенках холодильника не происходит, благодаря
чему иней не образуется в камере – он образуется на скрытом от глаз
испарителе.

Через каждые несколько часов вентилятор
останавливается и включается нагреватель. Иней на скрытом испарителе
оттаивает, талая вода удаляется по желобкам в поддон и испаряется. "

снега нет, но конденсат то булькает время от времени, может его надо как-то слить, или не протечет? =)) продуктов много в морозилке

Наталья

Выключите, дайте постоять минут двадцать, перевозите не переворачивая на бок, после установки дайте отстояться часа два, включайте . Дверь скотчем забинтуйте при перевозке, уберите все полки и лотки быстроотстегивающиеся .

Ir
Ira

Из личного опыта.. . Когда всю мебель и "шара-бара" загрузили, всё содержимое холодильника в большую кастрюлю переложили, ещё жива была родная упаковка, её на холодильник одели, взяли и дружно утащили в грузовичок (везли да, вертикально) , выгрузили, в розетку воткнули, продукты из кастрюли обратно в холодильник вернули.. . Прошло четыре года, тьфу, тьфу, тьфу...

Ирина Сурикова

Ну да его опустошить надо, от сети выключить, побыть с ним рядом, может валерьяночки капнуть))))

Лиана Чемовская

Желательно приделать ему ноги..

Мария Баркова

Ну Ноги то приделать запросто - это вызвать пару здоровенных мужиков-грузчиков вместе с грузовым такси. . Если всё заказано, то больше ничего и не надо...

Пл
Плохой

Да пофиг на него не чего не будет

Евгений

После того, как перевезли, обязательно нужно дать холодильнику отстояться часа 2-3. И только затем можно включать в сеть.

Виктория Квеквескири

Что значит "конденсат булькает"!!? Нету там конденсата в количестве для бульканья! В компрессоре может масло булькать. Может булькать соленая вода в морозилке-вставка, называемая "аккумулятор холода".Но булькает только в размороженном холодильнике.
Короче, лень разбирать холодильник и хватит пердежу тащить его вертикально с продуктами-пожалуйста! Суп только из кастрюли повыливается. А так никаких противопоказаний.

Можно даже на боку перевозить. Только так, чтобы фильтр-осушитель и капиллярная трубка оказались на верхнем боку. Потом дать отстояться часа три не включая.
Если четко везли стоя-включать можно практически сразу.
Вот как то так...