Техника

Можно ли морозилку холодильника No Frost размораживать кастрюлей горячей воды?

Ерлан Шоканов
Можно, только дверцу при этом не закрывать.
Но я бы посоветовал воспользоваться тепловентилятором - это быстрее и эффективнее.
Сапар Мухаметжанов
Лучший ответ
Категорически не советую! Лучший способ разморозки ставишь напольный вентилятор и направляешь в открытую камеру. Через 10-15 минут все будет готово
Aikosh Sabitovna
Нельзя, там есть печка оттайки испарителя своя и таймер режима, раз в сутки он сам включает разморозку конвектора....
резкий нагрев не на пользу, хоть но-фрост, хоть другое.

Просто открой дверцы, поставь вентилятор напротив холодильника и жди.
Роман Клысенко
А зачем? там есть собственная система оттайки...
Жанибек А.
Бабушки так делали с соблюдением некоторых предосторожностей типа закрытая кастрюлька не выше половины высоты морозилки ставилась на толстую деревянную доску. Но бабушкины холодильники работали на фреоне. В современных холодильниках используются иные хладагенты с более высоким давлением паров при кипении в системе.
Риск повреждения системы. Меньшее из зол просто не получите ни какого ускорения процесса - пуск холодильника будет заблокирован еще 1-2 часа после такого оттаивания.
Проверено на собственной глупости. Что грорячее нельзя точно знал. Потому для оттайки, потом для просушки после мытья использовал просто напольный вентилятор без каких либо грелок. Холодильник заработал где то минут через 40 после включения.
Грамотно будет отключить холодильник за 1-1,5 часа до размораживания + сразу собирать и выбрасывать из морозилки отваливающийся лед.
Ма
Майкл
зачем ведь там нет льда
Nurik Bayramov
Ерлан Шоканов периодически появляется где-то там внутри, и цепляет крыльчатку вентилятора
можно, но поставить под неё доску дерево или пластик, доску кухонную для нарезки