Дмитрий Тарабрин

Для тех, кто знаком с теорией вероятностей

Существует действие, которое приводит к событию с вероятностью 1 к 100, то есть 1%. Какой процент вероятности успеха будет если это действие с такой же вероятностью провести 50 раз, 100 раз и 150 раз?

ОК
Оксана Коскова

Если 50, то 39,50%
Если 100, то 63,40%
А если 150, то 77,85%
А вот если 500 раз, то 99,34%, деточка.. .
Проще пареной репы.

Саня Заец

вообще-то это схема Бернулли, приближенно аппроксимируется (в вашем случае - с большой точностью) распределением Пуассона.

Константин

Подсчитай вероятность того, что событие не произойдет НИ РАЗУ и вычти из единицы

Виктор Бочаров

Хоть миллион раз, один и в африке один.