Наталья Лагутина

а что делать дальше? УФМС пишет письма с угрозами)

служба УФМС допустило косяк, сняв с регистрации отца ребенка, а 11 летний ребенок остался зарегистрирован в квартире один без родителей (фактически живет с мамой своей) . Теперь пишет письма отцу с просьбой приехать и написать заявление чтобы ребенка сняли по адресу отца. Отец сейчас живет в квартире, где собственник новая супруга, она согласие на это не даст, чтобы платить в Москве за квартиру еще за ребенка, который живет со своей мамой в другом городе. Что может решить УФМС? подать в суд? наверное это большой штраф сотрудникам УФМС, если они так засуетились. Могут ли как то заставить? или отменить новую регистрацию отца у новой супруги?

квартира приватизированная. доли у ребенка нет, только регистрация

Иг
Игорь

Косяк допускает мама ребенка. Она нарушает закон не регистрируя ребенка по месту фактического проживания. И штраф заработать шансы прежде всего у неё.

Татьяна Данилочкина

а почему новая мадам должна регистрировать ребенка в своей квартире и платить за него квартплату????

Кристюша

Стоп! квартира приватизированная или муниципальная? Есть ли доля в квартире у ребенка? Можно как то уточнить?

Алексей Бухаркин

причем тут косяк уфмс, отец сам снялся по личному заявлению, наверно в связи с рег-ей у новой супруги. А вот мать обязана была давно зарегистрировать ребенка к себе, если он там фактически проживает

Елена Нарольская

В соответствии со ст. 20 Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Алексей

подай на них в суд приложив письмо с угрозами

Аза Моргошия

Ничего не может сделать ни мать ребёнка ни ФМС без Ваших личных заявлений.

Денис

Новая мадам отца ребенка зарегистрировала? Если да, то отец может зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника.