Lev Fedorov

Почему УПА- это фашисты, а ДНР - освободители от фашизма? В чем разница?

Алексей

вам, фашистам, не понять

Святая Вода

Когда твой ребенок погибнет от обстрела школы в которой он находился, то вопрос исчезнет сам собой!

Ольга Макарова

на ДНР напало УПА.

Нюрочка Меркулова

УПА это фанатики насилия, днр это государство

ОК
Ольга Корноухова

Да хотя бы тем, что сейчас при обмене пленными укр армии менять некого, на улицах прохожих отлавливают и меняют как ополченцев, а настоящих пленных ополченцев видимо уже нет в живых.

Савенкова

УПА фашисты - рисанулись так, вот и фашисты. .
ДНР - бъются, чтоб не рисовались на их территории

Екатерина Вдовина

ДНР воюет на свое земле, за свою независимость от УПА. Они хотят жить по-своему, а не по- вашему. Вот и всё из "преступление". Сколько из нападающих (в процентном отношении) являются жителями ДНР? Это же просто арифметика! Ну сами подумайте! С вами воевать не хотят. И убивать вас не хотят. Вы ж сами лезете.... Кому нужна эта война?

Екатерина Шевченко

ПОТОМУ ЧТО УПА - ПРЕДАТЕЛИ - И ВОЕВАЛИ НА СТОРОНЕ ГИТЛЕРА - А ГИТЛЕР ФАШИСТ - СЕЙЧАС В КИЕВЕ К ВЛАСТИ ПРИШЛИ ФАШИСТЫ - И НАЧАЛИ ВОЙНУ СО СВОИМ НАРОДОМ - А ДНР - НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ ФАШИСТАМИ - И ТОГДА ФАШИСТЫ НАЧАЛИ БОМБИТЬ И ОБСТРЕЛИВАТЬ МИРНЫЕ ГОРОДА И СЕЛА И УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ - ДНР - СОЗДАЛО ОПОЛЧЕНИЕ - И ТЕПЕРЬ УЖЕ ОПОЛЧЕНИЕ ГОНИТ ФАШИСТКИХ ЗАХВАТЧИКОВ СО СВОЕЙ ЗЕМЛИ.

Яна Дамирова

мои представления о нац. вопросе.
Националист - держится за традиции своей нации, традициями других интересуется или нет. Живет с ними параллельно и дружелюбно
Нацист - радикальный националист. Считает свою нацию выше других, которые не уважает, унижает.
Фашист - ультра радикальный националист. Его нация ИЗБРАННАЯ. Другим не место на земле, если они не согласны принять правила ЕГО нации.
Вот поэтому УПА - фашисты. Они навязывают свою украинскую избранность русскому Юго-Востоку.
Меня всегда настораживало то, что ПЕРВОЕ пытаются смешать со вторым и третьим. Это неправильно. Это обезличивание человека - лишить его традиций семьи, народа. Сделать Ивана Безродного. Раба и животное.