Евгения

Здравствуйте. купил авто с номерами. хочу поставить на учет в гаи. Но срок (10 дней) договора купли-продажи истек.

Здравствуйте. купил авто с номерами. хочу поставить на учет в гаи. Но срок (10 дней) договора купли-продажи истек. подписывал договор месяц назад. Будет ли мне штраф в гаи за то, что я просрочил?

А если я так же её продам, допустим Жене, по договору купли продаже, а затем снова куплю у неё. так прокатит? штрафа не будет?

Марина Потапова

штраф 1500 рублей.. . переделай дату в договоре, если возможно и всё

Георгий Дымов

От инспектора зависит, который документы принимает. Я на год просрочил, в свое время. Пожурил, поржали и все ок. Без штрафа.

Вероника Крэш

Да будет, постановление на штраф выпишут там же в РЭО ГАИ, идёте оплачиваете штраф и с квитанцией обратно в РЭО, зарегистрируют без проблем. Почитал дополнение к вопросу, что гемороя мало что ли, переписывать туда сюда, скупой платит дважды как говориться, заплати штраф и не парься, всё за один день управишся и езди спокойно

Nur Smanaliev

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3859© КонсультантПлюс, 1992-2014

Татьяна Надина

500 руб штраф. Но часто вообще никакого штрафа не берут. Главное, чтобы по дороге в ГАИ вас не остановили. Страховку сделайте на своё имя.