Лена Холодкова

Можно ли оформить договор купли-продажи авто на одного человека, а потом на учет поставить на другого?

Хочу приобрести авто в другом городе. При постановке на учет собственником сделать маму. Возможно ли такое?

Александра Лях

Можно, по факту оформления со старого договора на новый договор. В ПТС будет вписан еще один человек (это не страшно) . Но проще сделать нотариальную доверенность от имени вашей мамы. Вы будите представителем собственника с правом действовать от ее лица. Соответственно можете быть представителем собственника в ГИБДД при оформлении уже купленного автомобиля на вашу маму. Не забудьте сделать нотариальные копии (обычно 3 экз. ) для составления договора и постановки на учет в ГиБДД. (доверенность стоит везде по разному у нас 500-700руб. +заверенные копии по 100руб.)

Александр Белавин

Можно. Перегнать машину к себе в город, а потом сделать еще один ДКП, уже с мамой. Только на фига огород городить и почему сразу на маму не оформить? Зачем пачкать лишним записями ПТС?

Анастасия Голубева

собственник по договору должен оформить авто на себя, а на другого выписать простую доверенность или нотариальную доверенность

Катя Катенька

На кого договор, тот и хозяин