Евгений Тренд

В каком возрасте вы осознали, что дача с огородом - ваша мечта? И что все вокруг тоже.. . (+)

... то же мечтают именно о возможности пожить на даче. А если не мечтают, то только потому что ещё молодые и глупые?

Масянька Хвостова

Мне 52, в моем образовании есть корочка "овощевод открытого и закрытого грунта". Работу на огороде В ГРОБУ ВИДЕЛА всю жизнь, финансовой необходимомти "подкармливать" себя своей пищей (огурцы, помидоры, зелень, яблочки) НЕТ. На мою месячную заарплату я могу купить Центнер петрушки в любое время года...

Алёна

мне 40, родители уже лет 7 живут за городом, я еще не осознала, даже не ночую там)

Наталья Усачёва

ага, вот как раз в зрелом возрасте я наконец то избавилась от дачи...

Г.
Герой .

моя мечта - дача без огорода.

Галина Иванова

....мне 61 год--занимаюсь дачей по необходимости продпрограммы, удовольствия--0....

ОК
Олег Кирьянов

С детства ненавижу жить в городе, летом всегда ездила на дачу в деревню. Всегда хотела свой дом, чтоб большой, чтобы с садом, чтобы по участку бегать можно было босиком, а не выходя на порог упираться носом в сетку рабицу и на соседей таращиться с плюгавых 6 соток, аки макака в зоопарке. Мечту свою купила 6 лет назад - дом 6*8, 50 соток земли, сад в 20 яблонь, колодец с потрясающей водой, которая год не испортится, даже если её в бутылке забыть (проверяли) . Птички всякие поют, цветочки растут, заборчик из профлиста забабахала двухметровый и соседей вообще не видно. Детям опять же хорошо - батут трёхметровый, бассейн на 5 тонн воды, велосипеды, самокаты и прочая хрень, змеи воздушные. В огороде ягоды всяческие, две поликарбонатных теплицы под помидоры с огурцами и всякой фигнёй. Все без удобрений, всё натуральное. Встанешь утречком, босиком по цветущему клеверу прям в ночнушке потягиваясь идёшь смотреть чего у тебя сегодня расцвело, созрело и выросло . Свобода от всего. Ночью небо чёрное, а на нём Млечный путь и столько звёзд, что просто заходишься от поросячьего восторга. В городе-то благодаря световой грязи видно пару-тройку тусклых звездюлек задыхающихся в смоге. В этом году купила себе ещё 4 гектара земли у соседки. Спросите - нафига? А зато теперь у меня есть своё личное поле, это вообще мечта детства. Можно по траве ходить сколько хочешь и никто не развоняется, что ты ему покос испортил.))))))))))))

Ваня Койпиш

Все приходит с возрастом. У нас дом и участок для отдыха: банька, газоны, мангалы, качели, детский городок. Все кто приезжают отдыхают и всем нравится. Но это тоже труд все это сделать, обустраивать и убирать. Детям это не надо. Да и я еженедельные воскресные "посиделки" с ночевкой урезала до дней рождения и праздников. Надоедает работать прислугой.

Любим Хорватов

Шашлыки только на даче хороши, а раком на грядках стоять увольте и ещё баньку обожаю и просто в хорошую погоду заплатили пятёрку и выехали на выходные в домики, где всё в лучшем виде для дачного отдыха специально обустроено, отдохнули и голова не болит, что дача сгорит или её обчистят. У подруги урожай постоянно деревенские собирают и она знай садит и потом плачет.

Антон

Нет. Это не мечта. Это необходимость.. . Мечта - это пруд, кувшинки, розы. А огород - это садомазохизм, но зато вкусненький....

Евгений Божко

Никогда. Не надо мне никаких огородов.

Владимир Баранов

Моя мечта, и уже могу сказать почти осуществленная - это полнофункциональный загородный дом с отоплением, водоснабжением, канализацией, интернетом. Где есть место отдыха - крытое патио с мангалом, где есть лужайка, водоем для купания, баня, небольшой сад, а то мои 4-5 яблонь меня уже заколебали в урожайный год, небольшой огород, который дает свежую зелень и не более, и на котором копаются мама и жена . Рядом лес и поля, пока не застроенные. Вот такая мечта.

Мария Рыжик

Родители купили участок в СНТ в 1966 году. Никто никогда не заморачивался с огородом, никто никого не заставлял копать грядки. У меня большое открытое крыльцо на котором собираются соседи и знакомые. За лето синицы ставят на крыло по 2 выводка, я их кормлю печеньем и семечками. Ползают ужи, по ночам топают и пыхтят ёжики, по забору скачет белка, под сараем живёт ласка, дятел со своими детьми раздолбал деревянный столб. Весной можно оглохнуть от пения соловьёв, осенью набрать грибов. Я не порчу природу, я её созерцаю и мне это нравится. А вот жабка, которая живёт под домом.

Полина Олина

никаких огородов!! ! а вот в загородном доме жить хочется. природа, простор.. . да и тренироваться на свежем воздухе полезнее)))

Shuhrat

Лет в 25.

Elena Karpenko

Наверно, я останусь "молодой и глупой" до конца жизни, потому, что в городе и так, как в деревне, в основном частный сектор!

Никаких огородов и дач не надо, в жизни хватает других интересов и дел!

Александр Моисеев

Дачу строим для отдыха. Но огород -неееет!!!! Чтоб еще и там упахиваться. оно надо?

Наталья Чернышева

КАк купили участок так и осознали Возраст ни при чем Конечно сейчас на пенсии гораздо лучше огородом заниматься ВСе лето тут живу и ковыряюсь понемножку А когда работала носилась как угорелая кошка

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Давно мечтаю об этом, наверно лет с 20 или раньше. Просто люблю природу. Из грядок только зелень и ягоды были бы

Дмитрий Чернов

Не люблю дачи, люблю ходить на природу...)

Александр Денисов

У нас дача для души и отдыха но и огород тоже есть но это так сопутствующий материал до кучи . Основное у нас цветы много цветов. Жена любит и я полюбил . Денег уходит не меренно а отдача это хорощее бодрое настроение красота и главное что душа отдыхает .

Ал
Александра

В 20 лет я пришла к выводу, что все эти огороды мне нахрен не сдались, за последующие 10 лет я в этом мнении только укрепилась. Что будет дальше пока не знаю, но глядя на свою маму сомневаюсь, что меня когда-нибудь к земле потянет.

Марина Бухтина

Может быть, когда-нибудь я и захочу дачу, но точно без огорода. В лучшем случае посадить какие-нибудь цветочки. у мамы на даче могу быть максимум сутки - я сугубо городской человек.

Nikitos Romantsov

Как пошла на пенсию. Появилась куча времени что бы ухаживать за садом.

Андрей Сухачев

Я осознал в 15 лет что лучше жить в своем доме. Т. е. три в одном, дом, гараж и огород. Жил в квартире с родителями.