Екатерина Ерохина

Сцепление испортилось или мне кажется?

Недавно поменял сцепление на Saab 9-3 Aero 2002 года, 2.0 t. 110 kw.

С мастерской когда трогался, сцепление срабатывало уже на миллиметре отпущенной педали и она буквально рвала с места. Это было пару дней назад. Сейчас сцепление уже не так низко срабатывает, хотя раньше в этой точке сцепления машина могла ехать, не так резво трогается. Я не мог испортить сцепление? Я на ней ни разу не гнал, разгонялся плавно (только разок колеса покрутились когда ехал по щебенистой дороге и пришлось дать газу немного) . Или это так и должно быть?

Вероника Бойко

поробовать подрегулировать

Светлана Комарова

Отрегулировать нужно нормально и всё

Ахад Ибрагимов

Всяко может быть. Я на мазде 3 сцепление сжег за вечер, диск в ломотья. Гонял сильно, пытался выжать из движка максимум. Ремонтники неодумевали.

Наталия Мартынова

Все нормально - диск приработался .Ничего не делай.

Елена Зайцева

плохо когда ловит под верхом

Жанна Ямбаева

гнать не нужно толку мало а притереть надо газу дать и со 2 или 3 тронуться постепенно а потом уже окончательная регулировка

Денис Пержаница

Ничего не делай! Диск притерся. Это нормально!