Ирина Маронова

Почему некоторые думают, что приблизиться к Богу невозможно, но чему учит Библия?

Димка

Сказано: " Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные. Сокрушайтесь, скорбите и плачьте. Пусть ваш смех обратится в скорбь и радость — в уныние. Смиритесь перед Иеговой, и он возвысит вас. "(Иакова 4:7-10).

Айжан Тыныбаева

Ненависти к людям.

Александр Уткин

бибилия учит лицемерию, прелюбодеянию, убийствам
Ни один здравомыслящий и грамотный человек не будет приближаться к лицемеру, прелюбодею, убийце!

Оксана Фокина

Библия учит, что:
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят"!

Евгений М

Я вас умоляю, где библия, а где учит.

Анна Дрындина

практически все проповедники любых церквей слепы и заинтересованы тщеславием и материально, чтобы вечно водить слепых - не зря о слова о книжниках и фарисеях оставлены до наших дней. учи методички, комментарии, комментарии на комментарии и т. д. Всё, чтобы человек никогда не сказал как апостол - "не нуждаемся более в учителях". Рыбаки за 3 года поняли, а эти водят, а те ходят до гробовой доски.

Валя Исаева

библия не учит а рассказывает. УЧАТ УЧИТЕЛЯ.

Ks

Невозможно приблизится к тому, чего нет. Это по первой части вопроса. Во-вторых, библия является сборником древнееврейского эпоса и включает в себя невероятное множество различных частей компилятивного характера. Брать ее в качестве учебного пособия было бы методической ошибкой. Результат этой ошибки - внимательные ученики быстро убеждаются, что одно противоречит другому и начинают понимать, что их разводят "добрые учителя"

Анна Можаева

Что после смерти тела дух уходит к Богу...

Надежда

есть такой стих в новом завете :Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Иоанн 14:23 согласно этому стиху Бог и Иисус Христос поселится в верующего .

Лена Потапова

что бы приблизиться к чему либо, нужно как минимум это что-то знать))

Собит

тому, что даже взявшийся за ручку ковчега раб, удержавший его от падения (от есть - с благой целью! ) бы убит на месте.

у дикарей и сказки дикие и кровавые.

Nastena

Библия, письмо Иакова, 4-я глава, 8-й стих: "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные".

Библия, Деяния, 17-я глава, 26-й и 27-й стих: "От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас".