Андрей

делать ли собаке прививку в виду того что многие собаки после прививок не выживают у нас беспородная собачка 2 месяца

у нас собака точнее она ещё щенок она беспородная настало время делать прививки ей 2 месяца но вот многие пишут что делать их не стоит так как много летальных исходов и много мнений что собаки и без прививок отлично живут что подскажите ?

Оля

Это что ж за собаки от прививок дохнут? Мы килограммовых, а то и меньше, щенков-тоев прививаем от всего, включая бешенство, ничего - все живы )))

Без прививок живут до первой встречи с носителем инфекционного заболевания.

Татьяна

И кто же рассказал такую сказку про подыхающих от прививок собак? Что угодно готовы выдумать, лишь бы лишние несколько соток не потратить на здоровье собаки.

Ки
Киса

где эту чешуятину прочитали? современные вакцины можно делать даже во время смены зубов, щенки их абсолютно нормально переносят

Люда Паничкина

Для начала проглистуйте собаку, через несколько дней ещё раз и тогда точно никаких проблем не будет. Люди много говорят не нужного, а когда что-то случается с питомцем мы не знаем как ему помочь. ПРИВИВКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ и 2 месяца это самый подходящий момент для начала прививок.

Дмитрий Иовенко

Прививка может усугубить вплоть до летального исхода состояние только заведомо больной собаки. Здоровая собака переносит современные вакцины практически незаметно. Это допотопные вакцины сто лет назад больше травили пса, чем вырабатывали иммунитет. Сейчас вакцины мягкие. И наши, и импортные. Порода значения не имеет.

Марина Бакулина

Прям сказка на ночь. . Кто ж такой умный выдумал этот бред про летальные исходы? Всю жизнь с собаками, и почти все знакомые "особачены", и волонтерская практика есть. Ни одно животное от прививок не погибло!

Фаина Маткина

ничего они не дохнут, умереть может если изначально собака была больна. поэтому надо сдать кровь, если не уверены.

Ирина Панкова

Ну собаки и без прививок очень даже хорошо живут, прививки лучше ставить породистым собакам, а если ваша собака заболей чумкой то можно поставить прививку это самый лёгкий способ, а можно и легче, в инете на счёт этого можно посмотреть. Удачи)

Елизавета Косарева

Я тоже думаю что лучше сделать прививку, пусть собачка будет здорова!!!

Анна

спасибо, посмеялась.
ерунда все это. помирают от того, что подхватывают инфекции. а лечить почти никто и не хочет, к огромному сожалению