Даша

Солдата учат убивать, а потом отучивают перед выпуском на гражданку?

Если бы меня учили убивать, я был бы лучшим, и больше ничего бы не умел, а вот если бы за это еще и платили, то был бы вовсе счастлив заниматься любимым делом .
Так вот я к чему: Ну научили меня убивать, послужил все 1-год. А куда потом умение этакое применять, коль уже не на службе?

Владислав Владислав

А на гражданке не каждый может найти себе место, и это так, часто обратно по контракту возвращаются

Юлия

за 1 год не научат...

Алексей Маширин

А что, сейчас убивать учат? Раньше, помню, все больше учили строем ходить и ямы копать.

Светлана Сергеева

Солдата не учат убивать бестолочь, солдата учат защищать родину .

Дима Коломойцев

на войне применять, а разве есть еще варианты?!

Сергей

Вообще-то должны учить не убивать. а защищать.