Ро
Роман

Как влияет варистор на звучание динамика?

В наушниках стоят варисторы последовательно динамику. Как теоретически они влияют на звучание?

пруф:

Марат

По-любому, это конденсатор. Судя по емкости, его задача срезать высокие частоты.

Сергей Бузин

Не может быть, что варисторы стоят там...

Cтас Редька

варисторы в наушниках? это весьмааа арыгынальна....

Екатерина Крушлинская

С какого перепуга это варистор? Википедию почитай для начала! Это самовостанавливающийся предохранитель!

Дмитрий Семенов

2х полосный динамик (ВЧ+НЧ диффузор) и это конденсатор для среза низов. Что-бы НЧ не проходило .

Маруся ******

Там наверное, по ВЧ пьезо излучатель стоит, вот кондёрчик и стоит, а варистору там делать нечего...

Be

варистор-никак не влияет-он просто защищает от перегрузок