A Sh

Обязательно ли спиливать пень яблони ?

Анна

а на вашем пне еще и черный рак- судя по фото. это очень заразная штука. так что кору больную вам надо ободрать и сжечь! не выкидывать, а сжечь.. . а сам ствол- если он вам так сильно дорог- загрунтовать (обычно это охра) а вообще- пни это рассадник всякой дряни в вашем саду. оно вам надо?

Elena Mamayeva

Если не мешает, то не обязательно. Можно его задекорировать, использовать как основу под скамью, под стол, поставить кашпо. Можно в нем насверлить дырок, насыпать аммиачной слитры, сильно полить, накрыть ведром - сам сгниет за год-другой. Яблоня, что растет от земли скорее всего дичка, н о может оказаться и приличной, как повезет. У меня была ситуация один в один ваша, выросла яблонька от корня, в этом году дала первые 5 яблок. Вкусные! Похожи на летнюю антоновку.

Катюшка

по желанию
мне не нравятся пни, мы корчуем

Мария Дроненко

Какое то время бывшая яблоня канделябром поработала А потом сама сгнила

Андрей Лахурин

Мне там, где мешали- выкорчевала.