Эльмира

Синий экран смерти. В чем может быть проблема? И как вообще исправить (если это возможно) ? Ниже текст что он выдаёт ...

При работе на компьютере (особенно во время игры) часто появляется синий экран и через 5 секунд компьютер перезагружается.

Вот текст, отображающийся на синем экране:

A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.

The system encountered an uncorrectable hardware error.

If this is the first time you've seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps:

Check to make sure any new hardware or software is properly installed.

If this is a new installation, ask your hardware or software manufacturer for any windows updates you might need.

If problems continue, disable or remove any newly installed hardware or software. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing.

If you need to use Safe Mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select Advanced Startup Options, and then select Safe Mode.

STOP: 0x00000124 (0x00000000, 0x8666301C, 0xF2000000, 0x00020019)

Collecting data for crash dump...

Initinning disk for crash dump...

Beginning dump of physical memory.

Dumping physical memory to disk: 100

Денис Петроченков

"STOP: 0x00000124" это код ошибки. В интернете сморишь что она значит. bsodstop.ru/kod-bsod. 0x00000124 указывает, что произошла фатальная аппаратная ошибка. Эта ошибка использует данные, которые обеспечены Windows Hardware Error Architecture (WHEA).

Света Молчанова

вот тут нашел ответ - В общем, путём долгих мучений и без сонных ночей, мне удалось победить ошибку 0x00000124 !!!:)
Опишу весь процесс с начала, возможно кому-то пригодится мой опыт. . 🙂
1)Комп довольно старый, соответственно - комплектующие тоже все старые и проблемные были. . у меня сразу подозрение было на блок питания, поэтому- купили новый блок, чуть по мощнее старого, и установил. . Ошибка эта стала проявляться гораздо реже, чем раньше, но всё ещё вылазила иногда. . .

2)Путём проверки жёсткого диска ( раздела С) встроенной программой chkdsk.ехе - обнаружилось 20 повреждённых килобайт на диске С. именно из за этого- несколькими днями раньше слетели дрова на видео, и стала вылазить ошибка при выключении Вин 7. Поэтому принял решение зайти с лив-сд в комп и отформатировать диск С, и потом уже- на чистый раздел снова установил Вин 7.

3)Почти сразу после установки новой Вин 7, начал изучать питание на материнке. . зашёл на оф. сайт производителя процессора и обнаружил, что напряжение на процессор должно быть чуть ниже, чем выставляет по умолчанию материнка в настройках БИОСА (проверял напряжение через Cpu-z и Everest). Также- оказалось, что напряжение на оперативной памяти материнка автоматом выставляет тоже немного завышено (прочитал о том- сколько положено в обзоре материнки на сайте Ferra.ru). В общем- зашёл в БИОС, и понизил на один пункт напряжение на проц и оперативку. . 🙂

После всех проделанных действий комп работает стабильно уже вторую неделю! 🙂
В общем, проблема stop: 0x00000124 - это:
а) проблемы с питанием.
б) повышенное напряжение (разгон проца или оперативки) .
в) сбойные сектора на жёстком диске!
или же- все эти 3 пункта сразу. . точно сказать- не могу.
В общем, надеюсь мой опыт кому-нидь поможет в борьбе с этой ошибкой. . 🙂

Юля Паклина

жесткий диск выдает ошибку
у вас Windows XP ?

Система столкнулся неисправимая ошибка оборудования.
Убедитесь в правильности установки любого нового оборудования или программного обеспечения.
Если вам нужно использовать безопасный режим, чтобы удалить или отключить компоненты, перезагрузите компьютер, нажмите F8, чтобы выбрать особых вариантов загрузки, а затем выберите пункт Safe Mode.
Если проблемы по-прежнему, отключите или удалите все недавно установленное оборудование или программное обеспечение. Отключить функции памяти BIOS, такие как кэширование или затенение.
( Если Windows XP скорое всего установит Windows 7 )
если разгонял что то верни все как было

Иван

Быстрее всего перегрев.
Или плохой БП.

Владимир Бобков

нехватка нагрузки или перегрев
обычно если разгон имел место быть

Виктория Зотова

используй windowsfix.ru