Игорь Решетов

Посоветуйте действенное лекартсво Ребенку 7 лет, в классе многие болеют гриппом, что можно дать, чтобы не заразиться?

Елена Коцеруба

в носу промазывать перед школой оксолиновой мазью, да там и через руки может попасть вирус

Наталия Рылькова

Прививка от гриппа. Делается в ближайшей поликлинике

Виталий Башкиров

Оксолиновая мазь в нос, кагоцел по инструкции в профилактических дозах, витамин "С", правильно одевайте, что бы не мёрз.

Миша Ганьшин

мы даем витамины Супрадин. Слышала про оксолиновую мазь, но педиатр больше рукомендует нос орошать

Светлана

ничего. как только соберется бактериальный кворум, ребенок заболеет. вакцинация или профилактические мероприятия имеют смысл если проводятся во всем классе одновременно. например по ложке рыбьего жира всем каждый день. раньше детей кварцевали.

Алла

отдайте на любой спорт ( ПО ДУШЕ) САМОЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО для поднятия иммунитета. раздобудьте тибетский молочный гриб-поите ребёнка этим кефиром

Александр Юрьевич

Я бы ничего не делала. Перед едой мыть руки с мылом, давать чистый проглаженный горячим утюгом платочек. Потому что вирус носится в воздухе. А прививки надо было делать еще за месяц до эпидемии. Не делайте ее, уже опоздали. Прививка - это ослабленный вирус, на который должен организм выработать антитела. Пусть кушает хотя бы бутерброд и пьет чай перед выходом на улицу, одевает ту одежду, через которую выходит пар. И не искусственные всякие ткани. Одежда должна быть легкой, свободной, не стеснять движения. пропускать пот наружу.

Бахадыр

У нас сейчас в школе тоже пол класса болеет. Я своему ребенку дала пропить курс Циклоферона, сама давно уже только им от гриппа и орз спасаюсь, хорошее средство для профилактики и лечения. Ттт, пока не заболел никто из семьи, спокойно гуляем и наслаждаемся осенью, хотя даже в метро постоянно все сморкаются и кашляют.