Мария Максимова

Если купить Windows, то он навсегда? И можно ли его переустанавливать? Сохранится лицензия или новый надо покупать виндус?

Полина Стародубова

Можно переустанавливать. Но только на одном компе. Иначе лицензия пропадает.

Дима Дима

зависит от версии, одноразовая или коробочная

Александр Козуров

Конечно можно переустанавливать.

Арт К

бывает корпаративная винда. её можно ставить на много машин. коичество оговорено в лицензии

Юдина Юлия

Если железо не обновляете то лицензия сохраняется неограниченно долго. Но иногда даже замена винта может вызвать ее потерю, я уж не говорю про апгрейд материнки. Лицензия заточена под конкретную конфигурацию, которая была в момент установки и серьезные изменения конфигурации вызовут проблемы.