Азиз Азизи

Знающие люди, зайдите

Анализ крови на ферменты печени: АЛТ равен 59,2 АСТ равен 38 . Это плохо? Это было месяц назад . СПИДов, гепатитов, сифилисов нет. Боли нет. Алкоголь и табак никогда не употребляла. Завтра пойду на узи печени. Пью месяц эссенсеале и на диете. Но до этого обожала жирную пишу. Очень переживаю. Могли в поликлинике просто перепутать анализы ?

Даниил Марченко

Открой Гугл. набери =анализы крови на печень= Рассмотри таблицу. Там полно сайтов. И прекрати паниковать. А жирную пищу тоже надо есть умеренно. Без фанатизма. Можно еще раз сдать анализ. Все могут. Только надо себя знать лучше. Узи уже покажет натуральные болячки. Пока ничего там не увидят. Кровь - лучший анализатор.

Вероника Лопатина

Опасно, когда 150-200,а это просто застой желчи, много надо жидкости потреблять, до 2,5 литров в день

Мадина Мырзахметова

а почему стала кровь сдавать?

Николай

Вот узи и покажет, и поставит точку.