Денис М

Атеист не может влюбиться. Не правда ли?

Влюбленность напрямую связана с религиозностью. Что-то подобное я даже прочитал в книге Ричарда Докинза "Бог как иллюзия" - а это, как по мне, одна из наилучших книг. Мое мнение: влюбленность - это одно из следствий влияния религиозной (а именно, христианской) идеологии на умы людей, а также их склонности к вере во всякую фигню и самовнушение. Убежденный атеист влюбится не может. Чтобы никто не перепутал, скажу: речь идет не об отношениях, а именно о влюбленности, которая делает из человека дегенерата и мешает ему адекватно мыслить. Влюбленность - это вид фанатизма, который очень похож на религиозный. Здравомыслящий, убежденный атеист никогда не влюбится. Я атеист, и я горжусь этим. Бога нет, любовь - иллюзия, влюбленность - говно, как и религия. Если считаете по другому - прошу доводить.

доводы, мне нужны доводы. стихийный атеист возможно и может (такой атеизм, как, например, во время СССР - "все атеисты, и я буду ним"), а здравомыслящий - никогда.

влюбленность и сексуальное желание - это совершенно разные вещи. сексуальное желание - норма, оно есть всегда, в т. ч и у меня сейчас, а влюбленность - говно, которое делает из человека догодяя, и часто исключает его возможность занятся сексом. читайте внимательно вопрос - речь не об отношениях, а именно о ненормальной влюбленности (такой, какая, например, часто бывает у школоты)

лебеди не влюбляются. у них просто есть сексуальное влечение, и это норма.

ну-ну, обоснуйте.

пруфы. мне нужны пруфы.

любить и влюблятся - вещи разные

любовь подобна богу - ее нет 🙂

Шамиль, если в жену - это не влюбленность, это привязанность в браке.

Шамиль, не согласен, но все же выберу лучшим именно ваш ответ, так как вы тоже Атеист.

Мария 89

никак не связана!
Атеист.

влюблен в свою жену уже 18 лет.

если "влюбленность - это одно из следствий влияния религиозной (а именно, христианской) идеологии на умы людей, а также их склонности к вере во всякую фигню и самовнушение. " то как быть с теми народами что не исповедуют христианство?

Любовь это не влечение, а нечто большее. Может на уровне естественного инстинкта живого существа. (необязательно человека) . пока это некая непознанная область.

Татьяна И

может и очень сильно.

Ситников Андрей

зато ангелы не пукают. .
🙂
.. ибо нечем

Башир Катиев

Мдя: ) И как, по твоему, человечество размножалось ДО христианства?:)

Анастасия

Вы заблуждаетесь, влюблённости иногда подвержены даже некоторые животные и птицы, они понятия не имеют о религии. (Лебеди, например)

Maksim Bezbah

да еще и похлеще

Елена Попова

Может. Любил же Пушкин свою Натали и ещё кого то

Ольга Барышникова

Любовь поражает всех!