Инна Антохина

Господа психологи! Прошу помощи в подборе материалов (и их цветового решения) для стен кухни в квартире (дом-"хрущевка")

Здравствуйте! Есть кухня в квартире (дом панельный, "хрущевка"). Площадь кухни - стандартная для таких домов - 6,2м. кв. , высота потолков - 250см. Черновая отделка стен - гипсовая штукатурка с последующей шпаклевкой. Солнечное освещение помещения кухни - среднее, то есть кухня не очень светлая, но и не темная. Электрическое освещение: потолочное - светильник с лампой накаливания на 60Вт, планирую также установить настенный светильник, над обеденным столом. Кухонный гарнитур - светлоорехового цвета, среднего ценового диапазона. На "фартуке", по всей длине стены - кафельная плитка бежевого цвета. Пол - линолеум полукоммерческий, квадратами 22смХ22см. Цвет линолеума - светлокоричневый. Принимая во внимание такие исходные условия, прошу подсказать: 1. Каким материалом, на Ваш взгляд, лучше отделать стены кухни? Что это может быть: панели, декоративный камень (декоративная штукатурка) , обои, ..2. Какого цвета предложенные Вами материалы должны быть (Ваши рекомендации) ? Прошу предлагать практичные и, по возможности, "модные" (современные) материалы. Спасибо.

Колян

Сейчас в моде светлые кухни. Светлые тона расширяют пространство В такой 6 м кухне необходима комбинация светлого кафеля и светлых обоев. Потолок подвесной - белые пластиковые панели со встроенными светильниками. А еще очень украсит любую кухню светодиодная клеящаяся лента. Она продается на метраж, но к ней надо будет купить еще "обеспечение работы" В магазине все предложат, что полагается к такой ленте.

Надежда Куликова

Кухню сделай красной, если хочешь похудеть, а все остальное, бежевое, персиковое, и вообще разноцветное) и еще ориентируйся на мебель которую не выбросишь)

Луназада Абдразакова

кухня маленькая-мебели туда засунуть придется много, вытяжка скорее всего работает плохо.. . исходя из этого: качественные обои под покраску двух цветов в сочетании .. однотонные (с мелким неброским рисунком) по всей кухне (их через год -два можно будет покрасить) и пестрые там где будет стоять стол. . панели не рекомендовала бы -горючий материал+ отнимут дополнительное место, а его и так мало.. . окно -пластик с широким подоконником и горизонтальные жалюзи - дополнительное место скажем для микроволновки...