Александра Вячеславовна

Что делать если такая ситуация?

Дело в том что отец который не платил мне алименты на моё воспитание по 7 лет, а когда устраивался на работу то платил копейки, а мой подарки на новый год просто забирал себе либо не родной дочери своей сожительницы. Позже он мне написал дарственную на старый дом коттедж которому требуется серьёзный. А сегодня приходит письмо о том что я или моя мама должны ему платить излишки алиментов хотя у него до сих пор не погашен долг, он не хочет платить нам хоть мне скоро будет 20 уже 3 раз не приедет на мой день рождение ну, да это ладно теперь я думаю отдать ему дом стоит ли все возвращать ребёнку который не получал деньги на воспитание, пропитание годами? Кто должен всё таки платить? Я в данный момент не могу устроится на работу, он это знает и подает на меня же.

Леонид Николаев

По-моему. он еще так и не протрезвел.. . НИЧЕГО Вы ему не должны - ни Вы, ни Ваша мама. За ним долг по алиментам, который он обязан погасить сам. а не за счет продажи старого дома, который он когда-то подарил, не поставив никаких условий.
Просто ничего не отвечайте и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ!

Георгий Карасени

Выплаченные или переплаченные алименты ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ.