Алексей Севостьянов

Ситуация такая! Что делать если продавец ошибся и продал мне не то что я хотел?

Вчера купил два клубничных мороженых, когда снял упаковку, оказалось что оно шоколадное, на которое у меня аллергия. Я имею право требовать назад деньги?

Алексей Чубыкин

Конечно!
Имеешь полное право! Только упаковку не выбрасывай и мороженку не кусай!

Гузель

то есть на самой упаковке не было написано что оно шоколадное?
если да, то можно. . .а если там все таки были какие то обозначения что оно шоколадное.. . тогда "поздравляю Шарик - ты лопух"))

Ир
Ирина

Требовать можно что угодно. И неважно как всё было. Самое главное - доказать!

Ирина Шарова

да но по закону нужно вернуть товар назад-)))

Наталья Голубкова

А ты что снял упаковку дома?

Вл
Владимир

Возврат товара производится по кассовому чеку и с соблюдением целостности упаковки.

Александр Колбасников

очень сомневаюсь. мало ли что за это время вы могли добавить в мороженое. сейчас в честность и доброту немногие верят- не те времена.

Анрей Бармотин

упаковка от шоколадного? ничего вы вернуть не сможете, потому что обязанность проверять товар лежит на покупателе. вы его забрали и ушли, и как вы теперь будете доказывать, что это вы не в соседнем ларьке взяли мороженое, а в этом теперь пытаетесь обменять?