samirmamedov80

здраствуйте у меня такая ситуация...

я была за мужем с 2003 года по 2010 год у нас двое детей... мы с ним развелись.. дети со мной живут.... алименты бывший муж не платит уже 1год и 5 месяцев.... я в 2012 году вышла замуж и мы сейчас ждём малыша... у нас 18 недель... скажите мы будем считатся многодетной семьёй?? ? наши дети так пока ещё и записаны на бывшего мужа дочка ей 10 лет и сыну 6 лет... .

Наталья Шостко

Понятие многодетной семьи закреплено в региональном законодательстве каждого субъекта РФ.
Поэтому, все зависит от региона проживания.
Как правило, многодетной считают семью с 3 и более детьми в возрасте до 18лет.
Как появится третий ребенок обратись в местный орган соц. защиты для получения удостоверения многодетной семьи.
Ссобой нужно:
- заявление на получение удостоверения; (напишешь в соцзащите)
- документы, удостоверяющие личность родителей;
- свидетельства о рождении детей;
- фотографии родителей (3х4);
- документ о заключении или
о расторжении брака;

Александр Рябов

Будут, они же и твои дети