Владимир Пронин

Не дочитал 2 том «Капитала» и всю жизнь мучаюсь. Почему если нефть в мире дешевеет, то бензин в стране дорожает, а?

Виктория Покаместова

Да это все понятно почему - высокая степень монополизации рынка - большинство заправок принадлежит тем же, кто добывает и производит. Если они не добирают на внешнем рынке, компенсируют на внутреннем

Эдуард Богданов

Потому, дарагой, что РФ нефть в мире не покупает, а сама ее добывает. И цена бензина в РФ зависит от себестоимости добычи инфляции и налогов, а не цены на бирже в НьюЙорке

Анна Потапова

это называется СПЕКУЛЯЦИЯ отдельно взятых лиц

Сергей Емельянов

Поспешили вы с "Капиталом". Вернитесь в восьмой класс, к химии, крекингу нефти, ее производным. Нефть- нефти--рознь. Наша-- бедная.

Ba
Bad

Действительно, сельское хозяйство завалило наш внутренний рынок мясом и прочими продуктами, но блин странно почему же они всё дороже - даже с официально разрешенными теперь гмо...

Cергей Петров

Ты просто не знаешь по каким ценам он у др. странах

Олеся Барсукова

потому что нефтемонополисты хотят компенсировать падение доходов

Мария Vorob'eva

АзатоКрымваш. Маркс не знал

Семакова

Ходи чаще пешком, и здля здоровья полезно, и для кармана, и для экологии.

Юльсэн Нефедова

у нас всегда всё дорожает, независимо от цен на нефть

Ольга Барахова

Вот и они не дочитали, кто цены устанавливает.

Ан
Анна

Такое происходит только в странах "РАЗ витого социализма" или "НЕДОРАЗВИТОГО" коммунизма.

Елена Фоминых

С падением цен на нефть, её продавцы теряют прибыль на внешнем рынке.. Им это не нужно, вот они и восполняют "убытки" за счёт потребителей на внутреннем рынке.

Михаил Хромов

нефть дешеввет>рубль дешевеет>налоги растут. весь бенкет за щот народа

Рома

Очень полезные труды. Имею в виду Маркса. Надо ввести в общеобразовательный курс.

Татьяна Иванова

Рано тебе еще капитал читать, если не знаешь то что проходят в 1 классе. Россия нефть не покупает на международном рынке, поэтому цены международного рынка не влияют на внутренние цены.