Султан Каландаров

как сделать визуализию с помощю 3дс макс диван или хоть в рендере был видно что он реальный?

Ви
Виктор

Очень многое зависит от материала, настроек рендера, и разумеется от самого рендера. Вот к примеру интерьер сделанный в corona render:

Vitalie Onceanu

добавлю что еще немало важна развертка uv и сами текстуры

Евгений

Используй vray материалы с правильными физическими настройками и поработай над моделью дивана, не хватает деталей и небольшой деформации свойственной тканям и коже
http://www.ru.arhigreg.net/All_vraymtl.html