Дмитрий Зималюкин

Как найти гнездо дроздов? Или ос? Осы вообще обнаглели, кусают постоянно летом, а дроздов, когда за ягодами хожу в лес.

Денис Лихой

Надо просто быть внимательным. Найти гнездо дрозда проще простого! Видите его? Или здесь:

Сергей Степанов

гнездо дрозда, снимок сделала в сосновой посадке. среди веток сломавшейся сосны (но не засохшей)

Лена Пур

Не поняла вопроса. Когда уходите за ягодами в лес осы кусают дроздов?
Или вас дома осы закусали, а в лесу дрозды?

А гнезда зачем?

Сергей

шершни задевают волосы в радиусе 2-3м от гнезда, атакуют -- около метра. Вот там в какой-нибудь щели или дыре и ищите. Земляные осы и с полутора метров не нападают.

Александр Файзулин

И правильно делают. . а ты, видимо, хочешь разорить и уничтожить их гнездо.

Сергей Владимирович!

Они гнезда вьют весной