Филюк

Если посадить шелковицу семенами, через сколько лет будут ягоды?

Юлиана Иванова

6-8лет семенами- от 3 лет-черенками!

(((((Кошка )))))

наверное можно и не дождаться

Евгений

Лучше прививкой заняться. Из семян - очень долго.

Димарик Рожнов

да еще из семян больше половины мужских будет, на которых плодов не будет---вдруг вы одни мужские выберете из сеянцев!!!. Лучше с женского начеренковать для надежности, женская будет плодить и без мужского, просто семян в плодах не будет.

Анна Кипоренко

Если из семян то на четвертый год попробуете первые ягоды. Что бывают мужские и женские деревья узнал от Шабалина, хотя видел сотни деревьев (бабуля разводила шелкопряда и мне приходилось каждый день пилить на велике за 5км за листьями) Сейчас у меня растут четыре шелковицы все из семян: белая, две розовые крупноплодные и черная. При размножений семенами плоды будут такими-же как те из которых брали семена, то есть дички вы не получите.