Настасья Ищенко

Ваше самое любимое блюдо, приготовленное в мульиварке

Сергей Бакун

Чахохбили.

Руслана Лебеденко

Гуляш из говядины...

Dmitry Pavlov

жаркое в мультиварке

Ингредиенты:

мясо - 500 г
грибы - 500 г
картофель - 1 кг
лук репчатый - 1 шт
соль и специи по вкусу
лавровый лист, зелень (по желанию)
растительное масло
сливки= сметана= вода в объеме 2 стакана.

Все вымыть, очистить и нарезать. Мясо нарезать кусочками (среднего размера) , грибы - пластинами, картофель - брусочками, лук полукольцами. В чашу мультиварки налить растительное масло, выложить мясо, закрыть крышку, установить режим "выпечка".

Обжарить мясо минут 20. Затем к мясу добавить грибы, лук, закрыть крышку и тушить все вместе на "выпечке" еще 15 - 20 минут.

По истечении этого времени добавить к мясу и грибам нарезанный картофель. Посолить, посыпать специями. Налить сметану и сливки смешанные с водой 2 стакана . Примерно 100мл сметаны, 100мл сливок и 200мл воды. Перемешать.

Снова установить режим "выпечка", в общей сложности готовим 50 минут. Пару раз в процессе приготовления перемешайте блюдо.

Второй вариант жаркое с грибами и овощами.
Ингредиенты:

Мясо - 500 г
Грибы - 500 г
Картофель - 1 кг
Лук репчатый - 1 шт
Соль и специи по вкусу
Лавровый лист, зелень (по желанию)
Растительное масло
Сметана + сливки +вода = 2 стакана
Перец болгарский - 1шт
Морковь - 1 шт

Все вымыть, очистить и нарезать. Мясо нарезать кусочками (среднего размера) , грибы - пластинами, картофель - брусочками, лук полукольцами. Морковь кубиками, перец пластинками. По желанию можно добавить маслины и оливки. В чашу мультиварки налить растительное масло, выложить мясо, закрыть крышку, установить режим "выпечка".

Обжарить мясо минут 20. Затем к мясу добавить грибы, лук, морковь, перец, закрыть крышку и тушить все вместе на "выпечке" еще 15 - 20 минут.

По истечении этого времени добавить к мясу и грибам нарезанный картофель. Посолить, посыпать специями. Налить сметану и сливки смешанные с водой 2 стакана . Примерно 100мл сметаны, 100мл сливок и 200мл воды. Перемешать.

Снова установить режим "выпечка", в общей сложности готовим 50 минут. Пару раз в процессе приготовления перемешайте блюдо.

Алексей Никитин

плов солянка

Яна Яночка

утка с яблоками

Ольга Билейди

ТОЛЬКО различные каши

Ирина Панкова

Мясо с картошкой или курицей и песочный пирог с яблоками. )

Фёдор Волков

плов и обезьяний хлеб