Ленок Демьянова

Линза упала на грязное место.

Ношу цветные линзы. 2 дня назад линза упала на грязный пол. Промыла раствором и положила в контейнер. В контейнер так же налила раствор. Слышала про инфекции и т. д. Если я ее надену, нтчего не случится?

Toppller Toppller

Хорошо, что слышала про инфекции и т. д. Они реально существуют.
Я, как человек, переболевший керато-вирусным конъюктивитом на оба глаза от обычных линз, не рискнула бы одеть такую линзу. Резь в глазах была такая, что я не могла открыть глаза, а дежурный врач-офтальмолог сразу же мне выписала больничный.

Линзы у меня тогда падали на пол, и я их промывала раствором.

Милая девушка, не рисковали бы вы здоровьем своих глаз. Цветные линзы.. . И сходите на приём офтальмологу для профилактики, лишним не будет. Она посмотрит в свою лупу, может инфекцию на ранней стадии выявит. Всё-таки линцы - это кладезь микробов..