Екатерина Данилкина

Можно ли сравнить молитву с переживанием за кого то или за что то?

Bogi

Молитва может быть плодом переживания. А по сути - это или благодарение, или прошение или покаяние.

Ольга

Вы оставили коммент на мой ответ, но.. . запутались в своих вопросах.. . См. коммент мой:)))

Таня Морудова

безусловно, а молитвы как появились по вашему

Александртатьян

Нет. Молитва - это не эмоция.

Александр

Это одна из мотиваций, но сравнивать никак, вера просто необходима.

Анна Фролова

Молитва - ничто иное как колдовство. Но, чтобы молитва (колдовство) сработала, нужно быть экстрасенсом. Не нужно верить, нужно убедиться на своём опыте и только на своём, а не слушать всяких забубенных сектантов и на веру принимать еврейские - библейские сказки. Нужно всегда помнить, что любые священники, попы, сектанты - преступники и место им в тюрьме (лучше всего пожизненно) , т. к. они все живут за счёт ОБМАНА добрых людей уже более 5000 лет.

Владимир Дмитриев

Молитва изначально задумывалась как благодарность за то что дали!!! и только православие все вверх ногами поставило: ((((((

Аннна Сосина

Молитва - это организация и настройка сознания на принятие духовной жизненной силы - Духа Святого в свою Душу, питающую Ее от Отца Небесного, дающего Его.

Елена Костюковская

Переживания в молитве могут привести к сотоне.. ибо возносится человек не оправданно ..приходится Господу предать его сотоне для исправления.