Елена Котрухова

на сколько вредна хлорированная вода в бассейне?

Дмитрий Громов

Воду в бассейнах хлорируют в обязательном порядке – это непременное требование, которое санитарные службы предъявляют к администрации. Большого вреда хлорка не принесет. Она ограждает от многих заразных болезней.

Оберегая от серьезных болезней, она провоцирует "несерьезные".
Что именно она "творит"?

- Сушит кожу и вызывает небольшой зуд.
- Действует на роговицу глаза – может вызвать ожог и конъюнктивит.
- Плохо влияет на волосы, которые становятся тусклыми, а иногда даже выпадают.

Как можно уберечь себя от этого вредного влияния, см источник

В Москве, Санкт-Петербурге и еще в некоторых крупных городах России есть несколько наиболее престижных бассейнов, в которых обеззараживание производится иными способами – морской водой, озонированием, ультразвуком. Таких бассейнов очень мало, попасть туда – удовольствие достаточно дорогое.

Сергей

на 100%

Настенка Варанкина

плавай смело. . не вреднее чем вода из твоего водопровода дома. за исключением что из бассейна не выходят чтоб сходить в туалет пописить и обратно с чистой совестью нырнуть.)