Ж*
Женя **

Хочу пойти учеником электрика, но в требованиях написано что надо уметь читать микросхемы. Что это такое?

Вот: Начальные знания чтения электросхем, уметь пользоваться тестером. Ничего из этого я не знаю.

Ка
Катя

Это же азы, а значит банально просто. http://electric-220.ru/news/uslovnye_oboznachenija_v_ehlektricheskikh_skhemakh_gost/2012-09-26-194. Только нужно знать не просто обозначения а уметь в мозгу составить схему электроснабжения квартиры. со всеми коробками и выключателями. вот тогда еще сможешь назваться мало мальским электриком

Оксана М.

а нафига тогда ты хочешь пойти учеником электрика, если даже азов не знаешь?

Юлия Мухина

Главное что бы было желание а опыт и знания придут . Тестером научится пользоваться это пол часа и того меньше . А чтение схем что такое микросхемы и как они работают это надо учится . В колледже техникуме институте

Олег

Я сам электрик. Взял бы тебя стажёром через пол года бы научился. Читать не микросхемы (микросхема, это в электронике) а монтажный электро-проект. Так всё просто только понять надо.

Светлана Глубокова

Так учись, полно всяких уроков в интернете

Ка
Катюша

Значки резисторов транзисторов сопротивления итд

Настя

это-физика

Валентина Парий

Читать микросхемы никто не умеет)) ) )
Тестер выучить не сложно: http://s3s.so/Zo8
Разбираться в электро-схемах, само получается (потом).

Андрей Раев

Читать электросхемы, это знать условные графические изображения электрооборудования и проводок на планах, тут они все: http://www.vashdom.ru/gost/614-88/
Ну а измерять сопротивления, напряжения и токи тестером научиться несложно, здесь все расписано, с картинками: http://hamlab.net/begun/mult.html

Захар Паламарчук

Думаю речь шла об электрических схемах. Нади в поисковике и сходи во Дворец Пионеров на РадиоКружок

Z No Name

Тышь учицца идешь. Там инаучат... Не?

Наджибулло Лутфиллоев

а начать разбираться в схемах просто.. .
тащишь чертеж
ищешь условные обозначения
и гуглишь названия ))
неделя поиска и ты такое узнаешь, что ни в каком институте не расскажут