Оксана Иванова

Дико заболел желудок после меда, что это может быть и как убрать боль?

Съела два бутерброда с маслом и медом, меда сверху так обильно навалила. Минут через тридцать не то что скрутило, согнуло пополам, что ни говорить, ни дышать не могла. Жуткая боль в желудке и не проходит до сих пор. к боли в желудке добавался еще и живот. передвигаюсь согнувшись под углом 90 градусов. Никогда раньше такого не было. Может язва какая, а я и не знаю? Если это выброс желчи, как убрать боль? Теплого попить, воды с лимоном, молока?

Эльвира

Мёд не все переносят, это не такая уж и лёгкая пища. При язве сильная боль, но ещё обычно при этом появляется рвота с кровью или в каловых массах кровь. Если такого нет, то что бы разогнутся, можете приложить к больному месту что то тёплое, боль немного и не на долго стихнет. Дальше идут лекарства-но-шпа, активированный уголь сразу 10 таблеток, смекта, мезим форте (панкреатин), маалокс, гастал. И можно не крепкий чёрный чай. Если боль усиливается после лекарств, вызывайте скорую.

Ta
Tatiana

поджелудочная так болит .. прими фестал или мезим форте. . мёд кушать надо сам по себе

Артур Ооо

стакан горячей воды с 0.5 чайной ложки соды, выпейте хотя бы половину, либо таблетку но-шпы или дюспаталина.

Ирина Хазова

белые сухарики..

Д&
Дарья &

Скорую! . До приезда скорой ничего не есть, пить только воду, не греть живот ни в коем случае, и никаких лекарств. Лечь.