Аня Смогоржевская

Как правильно рассчитать чистые активы по упрощенному балансу ООО на УСН.

Как рассчитать чистые активы (для расчета доли вышедшему участнику из ООО на УСН) в июле 2013 года. Есть оборотно-сальдовые ведомости и промежуточный (упрощенный) баланс за I полугодие 2013г. Можно ли по промежуточному упрощенному балансу рассчитать если да, то как? или нужен полный банас со всеми разделами? Спасибо

В упрощенном балансе есть графа "Капитал и резервы" - фактически она является чистыми активами?

Павел, баланс упрощенный, в нем есть капитал - это и есть чистые активы как я понял, и ничего считать не нужно. До 2013 года компании на УСН могли не вести бух. учет.

Надежда Путякова

баланс есть? хоть какой-то
активы минус обязательства = чистые активы = капитал
а что это за активы, что за обязательства не имеет значения

Р.
Роман ....ov

Эх, Алёша! Формула расчета чистых активов по Бухгалтерскому балансу предприятия следующая (по форме Баланса, действующей с 2011 года): ЧА = (стр. 1600-ЗУ) -(стр. 1400+стр. 1500-стр. 1530). ЗУ- это задолженность участников (учредителей) по взносам в уставный капитал.
Неужели сложно в поисковой строке набрать "Расчет чистых активов"?