Оксана Иванова

Пожалуйста, помогите перевести текст, только не через перевлдчик. Так я уже переводила - ничего не понятно.

Another approach
to the study of man is psychoanalysis, founded by Sigmund Freud. Freud
concluded that personality and our degrees of mental health depend on the
actions of three major forces: the id - our unconscious
instincts, the ego - our conscious self or intellect - and superego, the conditional
reflexes of social rules and
internalised values. The ego, or self, is often under strain to withstand the
pleasure forces from the id, pressured, by the reality forces of the
environment and the moral forces of our upbringing (superego). The ego and the
superego are the mere tips of the id. It is what is underneath that really
counts. For Freudists what is hidden is more important and real than what we
feel and do.

Наталья

Другой подход к изучению человека - это психоанализ, основанный Зигмундом Фрейдом. Фрейд считал, что личность и степень её душевного (ментального) здоровья зависит от действия трёх главных сил: "Ид" - наши подсознательные инстинкты, "Эго" - наше сознание или интеллект - и "Суперэго" - условные рефлексы или социальные правила и усвоенные элементы поведения. "Эго", или "Я" часто находится в напряжении, чтобы противостоять требованию удовольствия, исходящему от "Ид", и подавляется окружающей действительностью и моральными принципами воспитания ("Суперэго"). "Эго" и "Суперэго" - это не более чем подсказки "Ид". То, что "под", является действительно значимым. Для последователей Фрейда то, что скрыто, более важно и реально чем то, что мы чувствуем и делаем.