Алексей Шанов

Помогите пожалуйста перевести, google не корректно и не понятно переводит.

han pasdo los dias y poco a poco el cariño que tengo hacia ti a comenzado a crecer y se fue conviertiendo en amor, las dudas y la inseguridad han ido desapareciendo y el comienzo de un bello sentimiento florese en mi corazon hacia ti se que no soy el hombre perfecto y que tu no eres l amujer perfecta se que tenemos los dos muchos defectos pero con el amor que sentimos los dos podemos salir adelante y tener una hermosa familia, es increible como nos conocimos pero mas increible es darnos cuenta la paciencia que tuvimos para darnos el tiempo de entendernos e inventar un nuevo idioma estoy muy seguro y es gracioso que hasta aprendimos a discutir en un idioma que solo tu y yo lo entendemos quizas la gente diga que tu y yo estamos locos pero si miran detenidamente se daran cuenta que locos son ellos por no esforzarce por algo que realmente los haga feliz y tu me haces feliz a mi y espero yo hacerte feliz a ti tengo muchas palabras que decirte mil palabras para expresar mi sentimiento hacia ti pero solo con 3 palabras trato de decir lo que siento y solo dejamos que nuestras miradas hablen su propio idioma .
disculpame por mis celos
te amo mi reyna por siempre

Рустам Расулов

человек пишет, что постепенно симпатия к вам стала перерастать в любовь, сомнения исчезли, он мечтает о семейном счастье, удивляется, как вам удалось изобрести язык, понятный вам обоим. у него есть тысячи слов для вас, среди которых те самые три слова. и в конце он просит прощения за ревность и клянется в вечной любви к своей королеве, т. е, видимо, к вам.